пятница, 17 июля 2009 г.

Hearts Of Four - The Edge Of Love

16 июля состоялась российская премьера мелодрамы британского режиссера Джона Мэйбери «Запретная любовь». Критики приняли эту картину благосклонно. На фоне незатейливых жанровых комедий и летних блокбастеров сложная история отношений двух супружеских пар — как раз то, что надо вдумчивому зрителю.
Великобритания. На фоне исторических событий — начало Второй мировой — мы видим отношения двух семейных пар. По отдельности с ними все ясно. Уильям Киллик и Вера Филипс — красивая и счастливая пара. Уильям уходит на фронт и обещает вернуться. Видно, что такие парни, как он, обязательно преодолеют все трудности, победят всех врагов и придут домой героями.
Другая пара — поэт Дилан Томас и его жена Кейтлин. Дилан — мот и гуляка, которого при всем желании нельзя назвать примерным семьянином. Эти два пары пересекаются тому, что Дилан и Вера — друзья детства. Когда им было лет по 15 лет, между ними был пылкий юношеский роман. Увидев Веру, поэт снова вспоминает все былое… Однако поскольку все участники истории «несвободны», получается не то что любовный треугольник, а настоящий квадрат. На экране мы увидим всю жесткость углов этой геометрической фигуры.
В картине снимались Кира Найтли, Сиенна Миллер, Киллиан Мерфи, Мэттью Рис, Пол Брук, Камилла Ратерфорд, Ричард Клиффорд и другие. Критики отмечают, что пара Найтли — Миллер очень органично смотрится на экране. Смелая, самовлюбленная, но вовсе не плохая Вера (Кира Найтли) и жалкая, брошенная, не нужная мужу Кейтлин (Сиена Миллер) выглядят очень убедительно и запомнятся надолго.
Известно, что сюжет ленты основан на реальных событиях и рассказывает о происшествии, случившемся летом 1945 года в жизни поэта Дилана Томаса и его семейства. В тот памятный летний день полиция арестовала во дворе поэта человека по имени Уильям Киллик, в руках которого были пулемет и две гранаты. Отношения между Килликом и Томасом по сей день остаются загадкой.
В 2008 году Кейра Найтли и Сиенна Миллер подружились на съемках этого фильма. Их объединяет то, что обе девушки предпочитают заниматься своими любимыми хобби и проводить вечера дома, а не ходить на светские вечеринки .
Сиенна Миллер призналась, что они «часто ужинают дома у Найтли, читают книги, обмениваются ими, играют в карты и разгадывают кроссворды в газетах». В настоящий момент актрисы решили освоить игру на музыкальных инструментах. Найтли играет на флейте, а Миллер аккомпанирует ей на пианино .
24-летняя Кира Найтли и 27-летняя Сиенна Миллер не пропускают появление самых свежих новостей и всегда обсуждают сообщения прессы. «Очень трудно бывает игнорировать то, что о тебе пишут в прессе, а еще хуже - не знать, что о тебе говорят за твоей спиной», - говорит Миллер .

Комментариев нет:

Отправить комментарий