четверг, 13 августа 2009 г.

In My Ears



Alizée (фр. Alizée), полное имя — Ализе Жакоте (род. 21 августа 1984 года) — французская певица. Песни Ализе сочетают в себе отличные вокальные данные певицы и красивые мелодии в стиле французской поп-музыки. Также существует несколько ремиксов на её популярные песни. На данный момент официально выпущено три студийных альбома Ализе и один концертный.
В декабре 1999 года Ализе впервые участвовала в телевизионном музыкальном конкурсе под названием «Начинающая звезда» (фр. Graines de Star), проходившем на французском телеканале «M6» (фр. Métropole 6). Первоначально Ализе задумывала выступить на конкурсе с танцевальным номером, но, узнав, что в данной номинации могут участвовать только группы, решила участвовать в вокальной части конкурса и исполнила песню на английском языке. Не пройдя в следующий этап конкурса, Ализе вернулась на сцену «Начинающей звезды» через месяц, исполнила песню бельгийской певицы Аксель Ред (фр. Axelle Red) под названием «Моя молитва» (фр. Ma Prière) и выиграла конкурс. Более того, Ализе получила свою первую музыкальную награду «Meilleure Graine», как самая перспективная молодая певица.
Её победа на конкурсе не осталась незамеченной, и вскоре известная французская певица Милен Фармер (фр. Mylène Farmer) и композитор Лоран Бутонна (фр. Laurent Boutonnat), искавшие молодое дарование с прекрасным голосом для создания совместного проекта, предложили Ализе начать вокальную карьеру. Ализе согласилась работать в новом творческом коллективе, и после нескольких студийных прослушиваний началась карьера Ализе как певицы.
Первый сингл Ализе на песню «Moi… Lolita» («Я… Лолита») вышел 19 мая, а 26 июля вышел её первый видеоклип на эту песню. Клип на одну из её самых популярных песен был снят под руководством Лорана Бутонна буквально за несколько дней, действия клипа происходили в одном из парижских ночных клубов под названием «Les Bains Douches» и в местечке под названием Сенлис (фр. Senlis). Ализе предстаёт в образе соблазнительной Лолиты. Позже сингл Ализе использовался в рекламном видеоролике британского фильма «A Good Year», вышедшего в 2006 году. Клип сразу же принёс славу певице, прочно закрепившись в десятке хитов лучших хит-парадов и не покидая их в течение полугода, а копии сингла были проданы тиражом более миллиона экземпляров.
28 ноября 2000 вышел первый официальный альбом Ализе под названием «Gourmandises» («Лакомства»), получивший огромный успех во Франции, а позже и во всей Европе и некоторых странах Восточной Азии.
18 марта 2003 вышел второй официальный альбом Ализе под названием «Mes Courants Électriques» («Мои электрические разряды»), продюсерами которого были всё те же Милен Фармер и Лоран Бутонна. Альбом получил не менее огромный успех, чем предыдущий альбом, благодаря синглу «J’en Ai Marre». Французская версия альбома содержит 11 песен (позже, 15 апреля вышла международная версия альбома, в которой к оригинальным 11 композициям были добавлены четыре песни на английском языке). Объём продаж второго альбома не столь высокий по сравнению с первым альбомом Ализе, во Франции он равен 700 тысячам копий, а мировые продажи диска достигли отметку в 2.000.000 копий. 18 октября 2003, после длительных ожиданий поклонников, вышел концертный альбом Ализе. Это CD- и DVD-сборник песен, записанных в прямом эфире во время концертного турне Ализе 2003 года, под названием «Alizée En Concert» («Ализе на концерте»).
Ализе замужем за Жереми Шатленом (фр. Jérémy Châtelain), с которым она встретилась на вручении награды «Eurobest» в 2003 году. Жереми Шатлен — выпускник популярного французского телешоу «Star Academy» («Академия звёзд»). Их свадьба состоялась в Лас-Вегасе 6 ноября 2003 года.
29 апреля 2005 года Ализе родила дочь, которой супруги дали имя Аннили (фр. Annily).
В настоящее время семья проживает на Елисейских полях в Париже.

Официальный сайт Ализе http://alizee-officiel.com/

Комментариев нет:

Отправить комментарий